Читинские футболисты завоевали серебро на первенстве России по футболу среди юношей 2003 года рождения

фото показано с : gtrkchita.ru

2018-9-23 03:37

Решающий матч сыгран! У читинских футболистов серебро! Завершилось первенство России по футболу среди юношей 2003 года рождения. Читинский стадион "Юность" в этот раз принимал сильнейшие команды зоны "Сибирь" из Красноярска, Новосибирска, Новокузнецка, Иркутска и Читы.

На финальной игре побывали наши корреспонденты.

Хозяева поля сине-черные с первых минут матча активно атакуют соперника. Футболисты из Новокузнецка не уступают. Первый тайм - ничья 0:0. Игроки уходят на перерыв. Тренер юношеской сборной Читы Андрей Крайсман дает последние наставления. Исход этой игры - пан или пропал. Второй тайм тоже дается спортсменам нелегко. Игрок новокузнецкой команды сыграл рукой, и судья назначает пенальти. Центральный полузащитник читинцев Рустам Васиев выполняет удар. И гол!

Первый гол на двадцатой минуте второго тайма. Счет 1:0 в пользу Читы. Расслабляться еще рано, но это очко вселяет надежду болельщикам и команде, что они всё же окажутся на первой строчке турнирной таблицы. Соперники пытаются отыграться. Но нет, наша защита и вратарь стоят крепко. Последние минуты второго тайма, и свисток. Матч окончен. Победа читинских футболистов.

Рустам Васиев, центральный полузащитник юношеской сборной ФК "Чита": "Забили с пенальти. Я эти удары отрабатывал на последней тренировке. И вот за турнир три пенальти забил".

Именно за эти три голевых мяча Рустам Васиев удостоен звания "Лучший нападающий". Первый гол читинцы забили в первой же встрече с фаворитами турнира командой "Сибирь" из Новосибирска. Сибиряки заняли в этот раз почетное третье место. А команда Читы на втором.

Илья Казанов, капитан юношеской сборной ФК "Чита": "Могли лучше. Могли и с "Енисеем" лучше, могли и "Зенит" выигрывать спокойно. Могли первое занимать, могли и третье занять. Так получилось".

Действительно читинские футболисты могли занять и первую строчку турнира, если команда Новосибирска сыграла бы вничью. Но судьба распорядилась иначе. Но и этот результат дает возможность нашим ребятам войти в сборную Сибирского федерального округа.

Илья Казанов, капитан юношеской сборной ФК "Чита": "Первое место выходит дальше. Так будут собирать сборную Сибири. У всех есть шанс попасть туда".

По итогам первенства главный приз Кубок победителя достался команде "Енисей" из Красноярска. .

читы сборной юношеской рустам васиев гол новосибирска пенальти

Авиамоделист из Читы в составе сборной РФ выступит на Чемпионате мира во Франции

Авиамоделист из Читы Станислав Дударев, показавший лучший результат сезона в мире и ставший победителем на открытом чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, выступит в составе сборной России на Чемпионате мира во Франции, который пройдет в июле. zabinfo.ru »

2018-05-23 06:00