Александр Осипов встретился с главврачом больницы московской Коммунарки Денисом Проценко

2021-8-13 04:43

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 12 августа провел встречу с главным внештатным специалистом по анестезиологииреаниматологии министерства здравоохранения Денисом Проценко. Глава Забайкалья отметил, что для региона крайне важно перенять опыт работы в условиях COVID-19.


Уровень заболеваемости COVID-19 в регионе идет на спад. Однако вопросы оказания помощи больным коронавирусом, вопросы ведения остальной медицинской деятельности в этих условиях крайне важны для населения и руководства края. Весь ваш опыт и знания имеют для нас большое значение. В частности, по организации работы ковидного госпиталя. Его приоритетное направление максимально эффективное оказание помощи людям, которые там оказались, поскольку многие пациенты находятся в реанимации, на искусственной вентиляции легких. Для нас ценен ваш опыт, будем прислушиваться к рекомендациям, — обратился к главному врачу Александр Осипов.

Денис Проценко отметил, что это второй регион, куда он приезжает. В первую очередь, по его словам, необходимо оценить ситуацию, а затем определить дальнейшую помощь региону.

Московская бригада специалистов работает на территории Забайкалья уже около двух недель. Хотелось бы проанализировать, обсудить вместе с министром здравоохранения и нашей бригадой, какая здесь эпидемиологическая ситуация, чем мы можем быть полезны в перспективе. Всех жителей беспокоит, что будет в сентябре, когда начнется учеба, ребята вернутся от бабушек и дедушек. С одной стороны, уже есть успехи, определено лечение, наблюдается спад количества инфицированных, есть увеличивающаяся пропорция вакцинированных, тем не менее, в системе медицины расслабляться нельзя. Вирус меняется, и те протоколы, которыми мы работали в первую, вторую и третью волну, отличаются, — сказал Денис Проценко.

Напомним, в Забайкальском крае 12-13 августа работает главный внештатный специалист по анестезиологии реаниматологии министерства здравоохранения Денис Проценко. Он посетит городскую клиническую больницу 1 в том числе красную зону, а также пообщается с коллективом медучреждения и журналистами региональных средств массовой информации.

Также в программе рабочего визита в Забайкалье Дениса Проценко посещение медицинского поезда Академик Федор Углов на железнодорожной станции Адриановка, Агинской окружной больницы и совещание с медицинским сообществом края, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

.

Подробнее читайте на ...

проценко края здравоохранения опыт денис александр осипов