Агинская окружная ветлаборатория получила аккредитацию в национальной системе

2021-11-11 06:16

Агинская окружная ветеринарная лаборатория получила официальное признание технической компетентности на проведение исследований. Теперь фермеры могут вывозить животных и сельхозпродукцию в другие регионы, а так же за границу по результатам испытаний.

Об этом рассказал директор ветлаборатории Зорикто Бадмажапов.

Коллектив ветеринарной лаборатории готовился к прохождению аккредитации в национальной системе четыре года. Компетенция нашего учреждения подтверждена, исследования соответствуют международным стандартам, — добавил директор государственного учреждения.

Сейчас ветспециалисты выдают протоколы результатов исследований крови животных на инфекционные и особо опасные заболевания. В лаборатории проводят экспертизы кожевенного сырья, шерсти и сельхозпродукции на радиологические показатели, сообщает портал правительства.

Зорикто Бадмажапов отметил, ранее для вывоза животных или животноводческой продукции за пределы края, требовались исследования в лабораториях других регионов. А это дополнительные затраты. Сегодня испытания проводятся на месте.

.

Подробнее читайте на ...

агинская окружная ветлаборатория получила аккредитацию национальной системе

Фото: gtrkchita.ru

Агинская окружная больница получила современный компьютерный томограф

Такое необходимое сейчас, в ковидное время, технологическое пополнение получили специалисты Агинской окружной больницы. На стражу здоровья жителей муниципалитета встал современный компьютерный томограф. gtrkchita.ru »

2021-11-01 00:42

Фото: gtrkchita.ru

Кузница талантов - Агинская окружная гимназия-интернат - отметила 20-летие

Кузница талантов и ориентир качества в образовательной среде отметила свой небольшой юбилей. 20-летие работы справила Агинская окружная гимназия-интернат. О том, с какими итогами школа подошла к своей знаменательной дате, далее в сюжете. gtrkchita.ru »

2019-11-11 11:30

Фото: gtrkchita.ru

Протоколы испытаний международного стандарта теперь может выдавать Агинская ветлаборатория

Агинская окружная ветеринарная лаборатория получила аттестат аккредитации Ассоциации аналитических центров. Теперь учреждение может выдавать протоколы испытаний международного стандарта. В лаборатории проводят исследования мяса, молока и молочных продуктов, овощей на физико-химические и микробиологические показатели, а также иммуногенетические тестирования по группам крови лошадей, овец, крупного рогатого скота. gtrkchita.ru »

2018-08-10 09:07

Фото: gtrkchita.ru

Агинская окружная ветеринарная лаборатория получила аттестат аккредитации Ассоциации аналитических центров

Агинская окружная ветеринарная лаборатория получила аттестат аккредитации Ассоциации аналитических центров. Теперь учреждение единственное в регионе может выдавать протоколы испытаний международного стандарта. gtrkchita.ru »

2018-08-07 00:49