Забайкальские тяжелоатлеты заняли первое-третье места в своих категориях на первенстве России в Туле

фото показано с : gtrkchita.ru

2018-3-1 12:10

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 Забайкальского края приняли участие в первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше, которое проходило в Туле в конце февраля.

В весовой категории до 69 кг член сборной России по тяжёлой атлетике Тимур Долбышев выполнил рывок 126 кг и завоевал первое место соревнований. Также он выполнил толчок 144 кг, заняв второе место. Сумма двоеборья составила 270 кг, что позволило Тумуру завоевать серебряную медаль.

В весовой категории до 85 кг Александр Дружинин сделал рывок 128 кг второе место и толчок 152 кг, заняв третье место. Сумма двоеборья составила 280 кг. Александр стал бронзовым призёром первенства. По итогам соревнований Александр Дружинин включен в состав сборной России по тяжелой атлетике.

Спортсмены Забайкальского края Александр Дружинин и Тимур Долбышев приглашены в марте на тренировочные сборы город Кисловодск.

По информации пресс-службы минспорта Забайкальского края, в командном первенстве среди спортивных команд субъектов Российской Федерации команда юношей Забайкальского края заняли 8 место из 54 регионов. .