Новости


Правительство России выделит 1,5 миллиарда рублей Zабайкалью на ремонт дорог

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном финансировании ремонта и строительства федеральных, региональных и местных дорог. Регионам на эти цели предусмотрено 120 миллиардов рублей, Zабайкалье получит 1,5 миллиарда рублей.

Ремонт дороги вдоль озера Арахлей продолжили в Zабайкалье

В Zабайкалье по национальному проекту Безопасные качественные дороги стартовал ремонт региональных трасс. На дороге Подъезд к селу Беклемишево у озера Арахлей, куда летом приезжают тысячи читинцев и гостей города, подрядчик уже начал фрезеровать старый асфальт.

Восемь человек смертельно травмированы из-за нарушения правил личной безопасности на ЗабЖД в 2022

В январе-марте 2022 года на Забайкальской железной дороге в результате нарушения правил личной безопасности травмы, несовместимые с жизнью, получили 8 человек, из них четыре женщины, три мужчины, один - подросток.

Автодорогу - подъезд к селу Митрофаново в Шилкинском районе Zабайкалья отремонтируют в этом году

В рамках муниципальной программы Развитие транспортной системы в Шилкинском районе Zабайкалья будет произведен ремонт автомобильной дороги подъезд к селу Митрофаново. На эти цели выделено более 11 миллионов рублей.

Ремонт улиц по нацпроекту Безопасные качественные дороги стартовал в столице Zабайкалья

В Чите начался новый сезон дорожного ремонта по национальному проекту Безопасные качественные дороги: подрядная организация приступила к работам на самом протяженном (почти 6 километров) городском объекте этого года - улице Магистральной.

В Забайкалье полицейские помогли жителю Якутии добраться до дома

Автоинспекторы отбуксировали неисправный грузовик на безопасный участок дороги и доставили дизельное топливо для заправки транспортного средства. Сообщает пресс служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Первая АЗС появилась в поселке Ясная Оловяннинского района Zабайкалья

В поселке Ясная завершилось строительство первой и единственной станции автозаправки. Сотрудники Госинспекции Zабайкалья провели итоговую проверку и не выявили нарушений. Было принято решение о выдаче застройщику заключения о соответствии объекта требованиям проектной документации.

Почти 345 километров путей отремонтируют на Забайкальской железной дороге в 2022 году

В 2022 году на Забайкальской железной дороги капитально отремонтируют около 345 километров путей, кроме того, свыше 33 километров путей предстоит построить и реконструировать. О планах на новый сезон рассказали в пресс-службе регионального филиала железной дороги.

ЗабЖД активизировала противопаводковые мероприятия

На Забайкальской магистрали приступили к подготовке объектов железнодорожной инфраструктуры к пропуску паводковых вод. В зоне повышенного внимания находятся более 600 объектов искусственных сооружений мосты, водопропускные трубы, земляное полотно железной дороги.

Схему дорожного движения изменили на месте ремонта моста в Атамановке

На 19-м километре федеральной автодороги А-350 Чита-Забайкальск в поселке Атамановке с 22 февраля 2022 года изменится схема организации дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба управления федеральных автодорог на территории Забайкальского края.

Почти 65 миллионов рублей сэкономили на ЗабЖД в 2021 году благодаря внедрению рацпредложений

Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений на Забайкальской железной дороге в 2021 году составил почти 65 млн рублей. Всего в течение года было реализовано 2739 рацпредложений.

Изменения в маршруте 9

С 7-го февраля произошли изменения в муниципальном маршруте 9. Теперь он следует по следующему маршруту: "Песчанка-Осетровка-Антипиха-город" и обратно.

Интеллектуальную транспортную систему начнут внедрять в столице Забайкалья с 2022 года

В Чите в этом году по национальному проекту Безопасные качественные дороги начнется внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС) для автоматизации процессов управления дорожным движением.

Свыше 160 километров федеральных трасс отремонтируют в 2022 году в Забайкалье

В новом дорожно-строительном сезоне в Забайкальском крае отремонтируют и капитально отремонтируют более 160 километров федеральных автодорог, основной объем работ придется на трассу Амур. Об этом сообщили в пресс-службе Управления федеральных дорог на территории региона.

Безответственность водителей привела к росту случаев нарушения ПДД при пересечении переездов на ЖД

В 2021 году дежурными работниками на железнодорожных переездах Забайкальской магистрали зафиксировано 297 случаев нарушений водителями автотранспорта правил дорожного движения. Наибольшее количество зафиксировано в Забайкальском крае 239, еще 58 нарушений зафиксировано в Амурской области.

Две авиакомпании открыли продажу субсидированных авиабилетов из Читы в Москву и Санкт-Петербург

Забайкальцы могут купить субсидированные билеты по специальному тарифу по маршрутам Чита-Москва и Чита-Санкт-Петербург при предъявлении прописки, продажа билетов уже запущена.

Движение на транспорте в местах выхода грунтовых вод запрещено

Неблагоприятная ситуация с выходом грунтовых вод сохраняется на территории 36 населенных пунктов Забайкальского края. К этому привело несколько факторов, таких как перенасыщенность почвы влагой после летних осадков, которые были особенно обильными, а так же погода, которая в начале декабря была нетипично теплой для нашей местности.

Маршрут из Читы в Смоленку возобновят с 7 января по поручению Александра Осипова

На эту тему в краевой столице 6 января прошло совещание представителей регионального Минстроя, администрации Читы, прокуратуры и администрации Читинского района. Встреча проведена по поручению губернатора Забайкалья Александра Осипова.

Более 17 млрд рублей выделят в 2022 году на субсидирование перелетов для дальневосточников

На субсидирование авиаперевозок между Дальним Востоком и центральной частью России, а также внутри регионов ДФО в следующем году из федерального бюджета будет направлено более 17 миллиардов рублей. Об этом на онлайн-форуме ProДФО сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Прямой разговор: Маршрутки в Чите проверили на соблюдение расписания движения

Профилактический рейд по контролю за соблюдением расписания движения маршрутками, идущими по направлению КСК-Центр, прошел на улице Рахова в Чите. Контроль за графиком движения общественного транспорта поручил усилить губернатор Забайкальского края Александр Осипов после обращений жителей края на Прямой разговор.

Все улицы дорожного нацпроекта в столице Забайкалья приняли после ремонта

Все улицы в Чите, включенные в план национального проекта Безопасные качественные дороги в 2021 году, ввели в эксплуатацию после ремонта. Общая протяженность обновленных дорог составила почти 26 километров.

Количество ДТП на железнодорожных переездах ЗабЖД увеличилось на 10% с начала 2021год

За январь-ноябрь 2021 года на железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги произошло 11 ДТП, в которых пострадали 6 человек, 4 человека погибли. Из них 9 случаев столкновения с железнодорожным подвижным составом произошли в Забайкальском крае и 2 случая в Амурской области.

Читинскому детскому центру подарили новый автомобиль

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей Восточный в селе Колочное, появился новый микроавтобус. Участие в торжественной передаче ключей принял депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Скачков и зам начальника Забайкальской железной дороги по взаимодействию с органами власти Анатолий Мишин.

Две тележки почтово-багажного вагона сошли с рельсов в Забайкалье

27 ноября 2021 года в 04.34 от диспетчера дирекции центра управления перевозками ОАО РЖД Восточной-Сибирской железной дороги поступила информация о том, что на железнодорожном перегоне Новая Чара - Сакукан Каларского муниципального округа произошел сход двух тележек почтово-багажного вагона в составе пассажирского поезда 375 сообщением Тында-Красноярск.

Дорогу после бомбежки заасфальтировали после жалоб забайкальцев

Участок дороги, соединяющий поселок Чернышевск с федеральной трассой, привели в порядок после того, как мужчина написал об этом в интернете. Обращение через портал Голос Забайкальца приняли кураторы Центра управления регионом Забайкальского края.

Изменения в маршруте 87

Администрация МП Троллейбусное управление города Читы сообщает об изменениях в расписании маршрута 87 сообщением Поселок ГРЭС-ОВОЩЕВОД - ДОРОЖНАЯ БОЛЬНИЦА с 1 ноября 2021 года.

Губернатор поручил ввести ночные смены на ремонтируемых дорогах в Забайкалье

При строительстве и ремонте дорог подрядчики должны использовать только нормативные материалы. Такое поручение в ходе совещания по проблемным объектам строительства и ремонта дорог дал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Пассажир Toyota пострадал в ДТП с трактором на трассе в Забайкалье

В районе Шерловой Горы произошла авария с участием Toyota Ist и трактора. В УГИБДД по Забайкальскому краю информацию подтвердили и уточнили, что есть один пострадавший, сообщили ИА Забинфо.ру 4 октября в группе пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД УМВД России.

Забайкальцы старше 60 лет получат скидку 30% на поездки в купейных вагонах

Забайкальцы от 60 лет и старше при оформлении проездных документов в купейные вагоны поездов дальнего следования до 12 октября получат скидку на билет 30%. Акцию, приуроченную к Международному дню пожилых людей, запустила федеральная пассажирская компания.

Новые троллейбусы поступили в Читу

В Читу поступили первые из 44-х новых троллейбусов троллейбусы марки Авангард,сообщается в телеграм - канале городской администрации 30 сентября.

Андрей Кефер : Дорогу жизни необходимо отремонтировать

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер на встрече с главами поселений Приаргунского муниципального округа 10 сентября обратил внимание на качество дороги от Краснокаменска до Приаргунска. По его словам, ей необходим срочный ремонт.

Александр Осипов поручил принять срочные меры из-за срыва сроков ремонта дорог

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 8 сентября на совещании о строительстве и ремонте дорог в 2021 году по нацпроекту Безопасные качественные дороги поручил срочно принять меры в связи со срывом сроков сдачи объектов.

Движение запустили по отремонтированному мосту через реку Кручина в Читинском районе

С 19 июля на участке капремонта моста через реку Кручина на 33 километре федеральной трассы А-350 Чита-Забайкальск-граница с КНР в Читинском районе изменена схема организации дорожного движения.

Лучшее

Актуальное