Команды Забайкальска и Краснокаменска сыграли традиционный товарищеский матч по хоккею

фото показано с : gtrkchita.ru

2017-12-4 06:42

Катиться навстречу сопернику, не бояться мороза и радоваться каждой забитой шайбе. Таковы они - эмоции хоккея, что сполна ощутили на ледовом поле команды из Забайкальска и Краснокаменска. В приграничном посёлке состоялась традиционная товарищеская встреча, на которой нашлось место и спортивному азарту, падениям, и упорству.

Такой поддержке нужно было соответствовать, чего и добились хозяева турнира. Счёт открыли уже на пятой минуте первого периода, шайба, метко посланная в ворота краснокаменцев Игорем Киселёвым, вратаря оставила позади, ответ от соперников последовал через несколько минут. Ну, а дальше забивали методично, словно в такт кричалке, что из уст юного болельщика, словно заговор, на удачу. До 33 голов, конечно же, не дошло, а вот первый период со счётом 5:1 представители команды "Забайкалец" прошли, словно слаженная боевая машина.

Андрей Эпов, капитан команды "Забайкалец": "Начало сезона, открытие. Договорились с краснокаменцами, с краснокаменской командой поиграть для того, чтобы вспомнить и отточить какие-то навыки".

Навыки сначала отточили, а потом ещё и закрепили со счётом 10:5 в пользу "Забайкальца", краснокаменцы же обкатали на льду своих игроков, что недавно влились в состав команды.

Данил Добрынин, капитан команды ХК "Союз": "Нынче сделали состав более обновлённый, чтобы натаскать молодёжь, нам предстоят более серьёзные турниры, где уже будет и посерьёзнее игра".

Одна из таких больших игр состоится уже скоро в Приаргунске. И состоится она уже в декабре. .

команды забайкальска краснокаменска сыграли традиционный товарищеский матч хоккею