Команда минспорта края обыграла администрацию Читы со счётом 7:5 на "Волне тотального футбола"

Команда минспорта края обыграла администрацию Читы со счётом 7:5 на Волне тотального футбола
фото показано с : gtrkchita.ru

2017-11-17 06:27

Волна "Тотального футбола" продолжается. Напомним, турнир организован газетой "Читинское обозрение", региональным центром "Спорт для всех" при информационной поддержке ГТРК "Чита". Сыгран уже девятый матч.

На футбольной площадке встретились команды министерства спорта края и администрации города Читы.

На футбольной площадке почти профессиональные команды - специалисты комитета физической культуры и спорта администрации города Читы и краевого министерства спорта. И на первых же минутах счет открывает команда города. Она же и лидирует. Но Антон Лазарев, нападающий команды минспорта, меняет ход игры - оформляет дубль. Счет уже 3:2. На последних минутах первого тайма еще одно очко в копилку краевого министерства добавляет капитан Виталий Ломаев. Пытается спасти ситуацию его соперник Александр Кульгин - хорошо разыгранная атака и гол. На перерыв футболисты уходят со счетом уже 4:3 в пользу команды министерства спорта.

Алексей Белов, капитан команды администрации городского округа "Город Чита": "Этот турнир, эта акция проходит в рамках поддержки чемпионата мира в России, который у нас состоится в 2018 году. Чита не остается в стороне. То есть простые жители, простые сотрудники различных организаций, структурных подразделений играют. Своей игрой поддерживают это спортивное мероприятие".

Второй тайм начался также с атаки команды города Читы. Уже вратарь пришел на помощь своим коллегам - 4:4. Но нападающий команды соперников оформляет хет-трик. Удача, видимо, в этот момент отвернулась от команды города, и они пропускают еще два мяча. И на счету Антона Лазарева уже четыре гола. Сыгранность команды дает результат - сразу за ним еще один мяч в ворота соперников забивает Виталий Ломаев. И у него на счету хет-трик. Уже последние минуты матча. Накал страстей, арбитр назначает свободный удар. Гол забивает команда администрации города Читы. Но этот мяч уже не помог им ничем. Счет 7:5 в пользу краевого министерства спорта.

Антон Лазарев, нападающий команды Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края: "Игра прошла отлично, все обошлось без травм, дружно. Думали, что будет ничья, потому что играли городской комитет спорта. Дружим. Рассчитывали на ничью, случайно так получилось, что выиграли".

Антон Лазарев своей игрой заслужил по итогам матча звание Лучшего игрока, и его команда пригласит на следующую игру очередных участников акции. Волна тотального футбола не угаснет до самого чемпионата мира. До масштабного события осталось 209 дней. .