Новости


Количество нарушений ПДД водителями автотранспорта на переездах ЗабЖД увеличилось почти в 1,5 раза

В январе-апреле 2022 года на переездах Забайкальской железной дороги зафиксировано 80 нарушений правил дорожного движения водителями автотранспорта, что на 40% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с рейсовым микроавтобусом

В Забайкальском крае на федеральной автодороге Чита-Забайкальск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием междугороднего рейсового микроавтобуса. Сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

21 ноября 2021 года проводится Всемирный день памяти жертв ДТП

21 ноября 2021 года проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который проводится в третье воскресенье ноября. Необходимость обеспечения безопасности дорожного движения рассматривается сейчас как одна из острых социально-экономических задач, стоящих перед мировым сообществом.

Женщину-водителя и 4-летнюю девочку госпитализировали после столкновения с поездом в Домне

Женщину-водителя автомобиля Toyota Corolla и 4-летнюю девочку-пассажира госпитализировали после столкновения иномарки с грузовым поездом на железнодорожном переезде в селе Домна Читинского района.

ДТП: Грузовой поезд и автомобиль столкнулись на железнодорожном переезде в Домне

Днем 8 февраля на нерегулируемом железнодорожном переезде станции Домна в Забайкальском крае произошло столкновение грузового поезда и легкового автомобиля. По предварительным данным, в результате происшествия пострадали пассажиры машины.

ДТП: Ребенок пострадал в результате столкновения автомобиля с поездом в Забайкалье

Днем 4 февраля на регулируемом железнодорожном переезде станции Гыршелун в Хилокском районе Забайкалья произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем. В результате происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир машины.

ДТП: Пассажир пострадал при опрокидывании внедорожника на трассе в Улетовском районе

9 ноября на трассе Байкал в Улетовском районе Забайкальского края 33-летний водитель внедорожника Mitsubishi Pajero не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пострадал пассажир транспортного средства.

ДТП: Водитель автомобиля Honda Civic перевернулся на трассе в Читинском районе

Вечером 20 сентября на автодороге в Читинском районе Забайкалья 26-летний водитель, управляя автомобилем Honda Civic, не справился с рулевым управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием машины. В результате ДТП водитель получил травмы.

ДТП: Девушка-водитель мопеда Racer сбила двух пешеходов в Балейском районе

Вечером 17 сентября в селе Казаковский Промысел Балейского района 22-летняя девушка, управляя мопедом Racer-RC, не справилась с управлениемтранспортного средства и допустила наезд на двух пешеходов. В результате ДТП два пешехода травмированы, не госпитализированы.

ДТП: Прицеп грузовика Man перевернулся на трассе в Карымском районе

В Карымском районе, на 101 км федеральной автодороги Чита Хабаровск, 39-летний водитель автомашины Man не справился с управлением, допустил наезд на металлическое ограждение, после чего произошло опрокидывание прицепа большегрузного транспортного средства. В результате ДТП причинен материальный ущерб.

Проверку по факту ДТП с участием маршрутки в Чите проведет прокуратура

Прокуратура Забайкальского края назначила проверку по факту произошедшего вечером 20 июля на перекрестке улиц Амурская и Ленинградская дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля, в результате которого пострадали люди.

ДТП: Водитель Toyota Ractis сбил 73-летнего пешехода на Коханского в Чите

Днем 20 июля на улице Коханского в Чите 22-летний водитель автомобиля Toyota Ractis допустил наезд на 73-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы.

ДТП: Два человека пострадали, перевернувшись на Жигулях в Оловяннинском районе

Днем 28 июня на 10 километре региональной автодороге Бырка-Акша в Оловяннинском районе перевернулся автомобиль ВАЗ-2106. В результате ДТП пострадали не имеющий водительских прав управлявший автомобилем, а также пассажир. Оба госпитализированы.

Лучшее

Актуальное