Девятилетняя шахматистка из Агинского Яна Жапова одержала свою очередную международную победу

фото показано с : gtrkchita.ru

2018-10-22 01:50

Юная забайкалка Яна Жапова заняла первое место среди участников с рейтингом ниже 1900 на международном турнире любителей шахмат в городе Сочи. Агинчанка обыграла представителей 11 стран. Теперь вместе с тренером Александром Долсоновым шахматистка из Агинского округа отправится на чемпионат мира в Испанию.

Яна Жапова только третий год занимается интеллектуальным видом спорта и уже добивается серьезных результатов: является чемпионкой России по быстрым шахматам, трехкратным победителем Первенства Забайкальского края, чемпионкой Первенства Сибирского федерального округа, серебряным призером Международного турнира по шахматам Moscow Open - 2018. .