Читинские чирлидерши впервые выступили на региональных соревнованиях по чир спорту в Улан-Удэ

2021-12-22 05:03

Впервые в городе Улан-Удэ 20 декабря состоялся открытый чемпионат и первенство Бурятии по чир спорту. Забайкальский край представили 35 спортсменок из Читы под руководством тренера Ольги Батуриной.

Поздравляем наших чирлидерш с успешными результатами. Желаем благополучных выступлений на больших соревнованиях в России и за рубежом. Огромная благодарность тренеру, — поздравила региональная спортивная общественная организация Союз чир спорта и чирлидинга Забайкальского края, сообщает портал правительства.

По итогам соревнований читинские команды Блеск в дисциплине чир фристайл группа среди юниоров и юниорок 12-16 лет завоевала золото, Стимул в дисциплине чир фристайл группа среди мальчиков и девочек 8-11 лет заняла второе место.

Также в дисциплине чир фристайл двойка среди юниоров и юниорок 12-16 лет серебро завоевали Ульяна Хабибуллина и Арина Прохорович, в этой же дисциплине обладателями бронзовых медалей стали Сарина Филиппова и Анна Панова. В дисциплине чир-джаз соло среди юниоров и юниорок 12-16 лет второе место заняла Дарья Кузнецова, третье место завоевала Дарья Непомнящая.

В соревнованиях приняли участие 80 человек в составе шести команд из Забайкалья и Бурятии.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены Пятилетием спорта. Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.